Объятия — это измена?

Объятия — одна из самых больших «серых зон» в категории измен. Там, где один человек будет клясться, что физический контакт с кем-то — это измена, другой будет настаивать на том, что намерения важнее всего остального. В последнем примере объятия лишь иногда считаются изменой.

Каким бы сложным это ни было, важно уметь ответить, изменяют ли объятия, поэтому убедитесь, что вы случайно не разрушите ваши отношения.

Изменяют ли объятия в ваших отношениях?

Пожалуйста, обратите внимание, как читается заголовок “в ваших отношениях”. Это потому, что одна пара может ответить «изменяют объятия» твердым «да», но другая может счесть платонические объятия совершенно нормальными. Чтобы определить ответ, вам нужно убедиться, что вы принимаете во внимание своего партнера и отношения.

1. Объятия — это измена, если вы двое считаете телесный контакт изменой или неуместным

Если ни одному из участников отношений не комфортно, когда кто-то обнимает других людей, кроме близких друзей или семьи, можно с уверенностью сказать, что это определенно измена. Если вы считаете, что ваш муж обнимает коллегу женского пола неуместно, вы, очевидно, не чувствовали бы себя комфортно, если бы они обнимали кого-то другого.

Общение на эту тему важно. Если у вас новые отношения, спросите другого человека, что он об этом думает. Большинство мужчин скажут вам, что они не хотели бы, чтобы вы обнимались с другим человеком.

2. Объятия — это не измена в открытых отношениях

В отношениях такого типа партнеры не рассматривают секс как измену. Итак, почему они считают обнимашки изменой? В большинстве ситуаций они бы этого не сделали. Если у вас с кем-то открытые отношения, вы можете безопасно обниматься с другими людьми после того, как закончите делать свое дело.

3. Объятия — это очень интимный акт

Объятия — это больше, чем просто быстрый физический акт. Это так же интимно, если не больше, чем быть близким с кем-то. Это потому, что вы сближаетесь на более глубоком эмоциональном уровне, когда обнимаетесь с кем-то другим.

Объятия также могут быть эмоциональным актом. Это может использоваться как утешение или помочь заполнить эмоциональную пустоту, которую вы, возможно, испытываете. Вот почему так много людей чувствуют себя комфортно, прижимаясь к своим лучшим друзьям, даже если их друг противоположного пола.

Если вам нравится обниматься с другими людьми, и вы были такими до того, как вступили в отношения со своей второй половинкой, они могут не рассматривать это как измену. Обязательно используйте здоровое общение, например, высказывания «Я», чтобы обсудить с ними эту тему. Обычно двое людей смотрят на это по-разному.

4. Попробуйте вместо этого обниматься со своим партнером

Если вы любите обниматься, а ваш партнер рассматривает прижимания к кому-то другому как измену, попробуйте сделать это с ними. Как ваш партнер, они должны быть в состоянии удовлетворить ваши потребности в объятиях. Это решение гарантирует, что вы никогда не собираетесь изменять, обнимаясь с другим человеком.

Вы также удовлетворите свои потребности в эмоциональной связи, интимности, физическом контакте и т.д., обнимаясь со своим партнером. Если ваш партнер не такой ласковый, как вы, попробуйте достичь компромисса.

5. Объятия — это измена в моей книге

Я знаю, что это не значит заниматься с кем-то сексом, но это все равно что сказать, что заниматься с кем-то оральным сексом не измена, потому что проникновения нет. (Один парень сказал мне это однажды.) Это не имеет значения. Если ты мой парень и обнимаешься на диване с кем-то другим, я бы сочла это изменой.

Мое личное мнение

Для меня обниматься с другим человеком — не такая уж серая зона, как думают люди. Например, стали бы вы обниматься с коллегой во время обеденного перерыва, потому что ему грустно? Вероятно, нет. Вы бы их обняли. Это более уместно, и это ничего не оставляет для воображения.

В дополнение к этому, я думаю, это оставляет слишком много для интерпретации. Другой человек может подумать, что он нравится вам больше или испытывает к вам чувства, о которых вы не знаете. Я думаю, лучше приберечь эти интимные вещи для того, с кем вы на самом деле близки.