Найду ли я любовь снова в 50 лет?

Мне всегда нравилась музыка австралийского певца Пола Келли.

В своей песне “Любовь никогда не приходит вовремя” он исследует идею о том, что встреча с нужным человеком часто происходит в самое неподходящее и неожиданное время.

Как поет Келли: “Ты знаешь, и я знаю, что любовь никогда не приходит вовремя …”

Если вам интересно, сможете ли вы все еще найти любовь в 50 лет, я собираюсь честно взглянуть.

Найти любовь всегда сложно

Найти любовь всегда сложно. Это сложно, будь тебе 25, 50 или 70.

Теперь, будучи среднего возраста, несколько меняет уравнение. Труднее найти любовь, когда ты становишься старше и испытываешь физические изменения, которые затрудняют поддержание формы.

Вам также приходится сложнее численно: все больше людей в вашем возрасте состоят в браке.

Конечно, вы могли бы пойти по пути Леонардо Ди Каприо и попытаться встречаться значительно моложе, или взять страницу у Брижит Макрон, мужу которой президенту Франции Эммануэлю Макрону 44 года по сравнению с ее 69.

Конечно, вы, скорее всего, не лихая знаменитость или знаменитая жена президента, которой скоро исполнится 70 лет, с геополитической игрушкой на руке.

Тем не менее, варианты в 50 лет все еще существуют, особенно если вы принимаете каждый день по мере его наступления и подходите к этому как к приключению.

50 лет ставят тебя на первое место в жизни, если ты смотришь на это определенным образом.

В каком-то смысле у вас было больше шансов добиться большей самодостаточности и финансовой независимости, а также получить представление о своих сильных и слабых сторонах, а также о том, что вы ищете в партнере.

Знакомства и поиск любви не обязательно должны быть рутиной, особенно потому, что это может стать неотъемлемой частью работы над собой.

Вот что я имею в виду:

Связь саморазвития и любви

Чем больше вы развиваетесь, тем более привлекательным партнером вы становитесь.

Это так же верно в ваши средние годы, как и в молодые годы.

Единственная разница в том, что теперь у вас действительно есть преимущество в виде большего жизненного опыта, самопознания и прогресса за плечами.

Все, чему вы научились в своей жизни, включая разочарования, может помочь вам стать сильнее, умнее, здоровее и счастливее.

Чем больше вы развиваетесь, тем больше вы предоставляете партнеру возможность чувствовать заботу и поддержку рядом с вами, а также заинтригованы вашей энергией и драйвом.

Приключение поиска любви в 50 лет может быть частью приключения поиска себя и действительно быть беспроигрышным.

Это не значит, что каждый день будет успешным, но вы можете обнаружить, что у вас гораздо больше страсти и потенциала, чем вы осознаете на данном этапе своей жизни.

Возраст 50 лет делает ваш поиск другим, но не невозможным

Быть 50 сложнее, потому что многие люди утвердились в своей жизни в этом возрасте и не так доступны, как в более молодом возрасте.

Официальная статистика подтверждает это во многих странах. Например, взглянув на Соединенные Штаты, мы видим, что между 50 и 65 годами круг знакомств немного ограничен.

По данным Исследовательского центра Pew, 28% американцев в возрасте от 50 до 65 лет одиноки, в то время как 41% людей в возрасте от 18 до 29 лет одиноки и 36% старше 65 лет.

Это означает, что на сегодняшний день у вас немного меньше счастливчиков, готовых к свиданию, но это не значит, что ситуация невозможна ни в коем случае.

На самом деле, это хороший шанс стать более открытым для установления новых связей и увеличения вашего терпения.

Это означает, что у вас относительно меньший процент людей, которые могут искать то же самое, что и вы.

Таким образом, вместо того, чтобы пытаться найти кого-то, кто хочет того же, что и вы, я советую заняться поиском немного по-другому.

Поправляя свои паруса

Как заметил Пол Келли, “любовь никогда не приходит вовремя”. Она также редко приходит так, как мы ожидаем.

Таким образом, даже если вам 50 лет и вы чувствуете, что число кандидатов может быть относительно меньшим, это шанс позволить событиям происходить по-своему.

Занимаясь саморазвитием и занимаясь любимым делом, вы также повышаете шансы встретить близких друзей и найти любовь.

Настройка ваших парусов в направлении следования своим страстям привлекает к вам больше людей и приводит вас в оптимальное состояние благополучия и активного расширения возможностей.

Найти ‘единственного’

Мысль о том, что “тот самый” где-то там ждет нас, заманчива, и я сам привык в это верить.

Это убеждение не имеет возрастных ограничений, и когда мы сильно влюбляемся, это может укрепить это представление о том, что есть только одна настоящая любовь, которую нам суждено иметь в этой жизни.

Проблема в том, что все остальное неудовлетворительно, и если ты потеряешь эту единственную любовь, тебе конец.

Вместо этого наиболее продуктивно думать о тех, кого.

Это те потенциальные партнеры, с которыми вы совместимы в жизни, некоторые больше, чем другие.

Многие факторы того, как мы встречаем кого-то и как складываются отношения, находятся вне нашего контроля, включая события в жизни и переживания другого человека.

Но, никогда не вкладывая всю свою надежду и благополучие полностью в другого человека, мы можем оставаться настоящими и реалистичными.

Таким образом, особенно в 50 лет, можно подойти к своей личной жизни с реализмом и надеждой, когда вы переходите к среднему возрасту и снова находите любовь.

Привет, незнакомец

Когда вы работаете над собой и исследуете свои собственные интересы, частью процесса поиска любви в 50 лет является открытость незнакомцам и поиск своей социальной стороны.

Если вы скорее интроверт, это может быть легче сказать, чем сделать, но это больше касается качества, чем количества.

Кроме того, здесь нет никакого давления. Цель состоит в том, чтобы общаться с большим количеством незнакомцев и взаимодействовать различными способами, не ожидая романтики или близости.

Это просто о том, чтобы немного выйти из своей зоны комфорта и поговорить с кем можно.

Это может быть просто кассирша в продуктовом магазине, вплоть до беседы с кассиром вашего банка о предстоящих праздниках или разговора с вашим другом о предстоящем мероприятии в вашем городе, которое вы хотите посетить.

Это, в свою очередь, может стать шансом встретить еще больше людей, которые могут показаться вам интересными.

Еще один разумный вариант — присоединиться к таким группам, как Ротари-клуб, или подобным организациям, где вы можете внести свой вклад в сообщество и встретить единомышленников, которые могли бы быть в одной лодке с вами.

Мои одинокие друзья в возрасте 50 лет часто встречали друг друга, занимаясь общественными инициативами и встречаясь с людьми со схожими интересами посредством волонтерства и других подобных вещей.

Конечно, волонтерство и свободное от работы дополнительное время — это не всегда вариант, поэтому я бы порекомендовал что-нибудь на выходные — от встреч с туристическими группами до церкви, занятий медитацией или йогой.

Если вы предпочитаете сидеть дома, попробуйте создать клуб чтения или присоединиться к дискуссионным группам в Интернете.

Просто убедитесь, что вы принимаете участие в вещах, которые вам уже нравятся, и считаете значимыми, даже если они не ведут к романтическим взаимодействиям и потенциалу.

Реальность поиска любви в 50 лет

Эта трогательная статья Шелли Эмлинг рассказывает историю разных счастливых пар, которые встретились после 50.

Каждая история очень отличается, но их объединяет общая нить двух людей, которые прошли через множество жизненных испытаний, прежде чем встретиться друг с другом.

Вместо романтического конца пути средний возраст стал новой отправной точкой.

Реальность поиска любви в 50 лет заключается в том, что это может быть даже более полезным, чем поиск любви в более молодом возрасте.

К настоящему времени вы точно знаете, что ищете, или, по крайней мере, точно, чего вы не ищете.

Вы также лучше разбираетесь в людях и лучше знаете, как избежать созависимости, эмоциональных манипуляций, нарциссизма и токсичного собственничества.

Точно так же вы также выявили в себе свои собственные модели бесполезной созависимости и обратились к ним.

Вы готовы к любви, которая выходит за рамки ярлыков и выражает, кто вы есть на самом деле и что вы можете дать.

Вы освобождаетесь для чего-то одновременно подлинного и менее социально ограниченного.

Это ваш шанс выйти за рамки ярлыков и найти человека, о котором вы всегда мечтали.

Это шанс стать тем, кем ты всегда хотел быть.

Шанс найти любовь в 50 лет — это возможность принять жизнь со всеми ее взлетами и падениями и максимально использовать время, которое у вас есть.