8 лучших советов по безопасному путешествию по Индии

Иностранцы, путешествующие в Индию, рады познакомиться с ее разнообразием, но они обеспокоены собственной безопасностью. Будучи путешественницей, я должна согласиться с соображениями безопасности иностранных путешественников. Я лично путешествовал по разным штатам Индии. Я много путешествовал в одиночку, и поэтому, опираясь на свой личный опыт, а также на то, с чем столкнулись другие, я рекомендую несколько простых советов, как путешествовать и оставаться в безопасности в Индии.

1. Как обращаться с зазывалами

Индийская туристическая индустрия печально известна своими рекламными роликами. Во время поездки в Удайпур я встретил путешественника из США, который приехал со своим собственным маршрутом. Он забронировал все свои билеты на поезд и отели. Когда он обменивал валюту в Нью-Дели, он столкнулся с продавцом, который обманул его, сказав, что все его билеты на поезд недействительны. Продавец настоял на том, чтобы он купил турпакет стоимостью 4 00 000 индийских рупий.

Здесь важна роль надежных туристических компаний. Чтобы избежать неприятных впечатлений от зазывал, иностранный путешественник должен бронировать свой тур через заслуживающую доверия туристическую компанию. Один из способов найти такую туристическую компанию — через рекомендации или через признание, которое получает компания. Подробнее об Индии читайте на странице https://www.istmira.com/drugoe-razlichnye-temy/17872-indija-kratko-vsja-istorija.html специализированного сайта.

2. Общайтесь с местными жителями

У меня было несколько положительных случаев, когда незнакомые люди были действительно полезны. Местные всегда оказывали поддержку, будь то при указании маршрута, путешествии автостопом или поиске рекомендаций по посещению закусочных. Люди в столицах более коммерциализированы, чем в деревнях. Итак, развивайте свое шестое чувство и оценивайте искренность человека, прежде чем доверять ему и следовать его словам. Способность отличать настоящего человека от поддельного — вот к чему должен стремиться путешественник.

3. Не выходите из дома очень поздно ночью

Если вы путешествуете в отдаленный район, рекомендуется оставаться в помещении после наступления темноты. Обычная деятельность в деревнях прекращается с наступлением темноты. Однако, когда вы живете в маленьком городке, вы можете выезжать ночью. Но есть определенные уголки, которые небезопасны, поэтому старайтесь избегать их.

4. Выбирайте местную одежду

Люди в Индии немного консервативны, поэтому желательно носить скромную одежду, особенно когда вы путешествуете не в городах-метро.

5. Научитесь самообороне

Путешественник — это ученик на всю жизнь, и если вы не знаете приемов самообороны, то вы должны их выучить. Нанести кому-либо удар, используя правильную технику, действительно полезно в случае физического нападения.

Носите перцовый баллончик в сумочке

Недавно я купила перцовый баллончик Naga Chilli, чтобы носить его в сумочке. Это действительно полезно иметь при себе, когда вы путешествуете в одиночку. Перцовый баллончик очень эффективен против тех, кто пытается причинить вам физический вред.

6. Держите под рукой номера экстренных служб

Когда вы будете в Индии, обязательно сообщите своему местному контакту, будь то друг, родственник или туроператор, у которого вы забронировали отели. Расскажите им о своих планах путешествия и поделитесь с ними своим контактным номером. Не забудьте позвонить им в первую очередь в случае любой чрезвычайной ситуации.

7. Выберите бронирование для женщин

Если вы женщина-путешественница, выбирайте женский вагон в поездах (где это применимо). Во всех автобусах и поездах также зарезервированы места для женщин. Итак, занимайте эти места.

Пожилые путешественники должны брать с собой сопровождающих
Если вы пожилой гражданин и планируете отправиться в Индию, желательно взять с собой сопровождающего. Благодаря этому ваше путешествие пройдет без напряжения и хлопот.

8. Уважайте местную культуру

Индия — страна разнообразия. Если вы посещаете Гурудвару, вам следует накрыть голову шарфом. Итак, если вы планируете посетить Золотой храм в Амритсаре или любую другую Гурудвару, не забудьте прикрыть голову. В некоторых местах, особенно в Южной Индии, хотят, чтобы вы входили в дом босиком. Следует приложить усилия, чтобы как можно дольше следовать этим обычаям в отношении другой культуры.

Каждая страна уникальна, и ее культура определяет многое. Нам все еще нужно развивать свое мышление и становиться более восприимчивыми к выбору другого человека. Однако гостеприимство, которое вы получите в нашей стране, запомнится вам на всю жизнь. Если вы иностранец, к вам будут относиться как к знаменитости, и люди захотят вместе с вами фотографироваться. Это происходит только в Индии!