Польза меда для здоровья

Мед — это густое, липкое вещество, вырабатываемое пчелами. Мед — это вид меда, который не подвергался фильтрации, пастеризации или какой-либо другой обработке. Купить мёд в Караганде можно на странице специализированного сайта.

Давайте более подробно рассмотрим преимущества меда и поймем, почему мед полезен для вас.

Мед богат антиоксидантами

Мед может укрепить ваше здоровье благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

Научные исследования свойств необработанного меда показали, что он содержит мощные антиоксиданты. Антиоксидантные свойства меда могут быть результатом комбинированной активности широкого спектра соединений, включая фенолы (ароматические соединения), пептиды (белки), органические кислоты и ферменты.

Одно исследование, посвященное воздействию питьевой медовой воды, показало, что регулярное употребление повышает уровень антиоксидантов. Добровольцы потребляли 1,2 г / кг меда хорошего качества, разведенного на 250 мл воды. Ученые обнаружили, что через 2 недели произошло заметное увеличение содержания антиоксидантов, улучшились показатели крови и ферменты печени.

Мед обладает антибактериальными свойствами

Одна из причин, по которой сырой нефильтрованный мед полезен для вас, заключается в том, что мед обладает сильной антибактериальной активностью.

Обзор преимуществ использования меда для лечения бактериальных инфекций показал, что он имеет широкое медицинское применение. Мед обладает антимикробным действием, которое способствует заживлению ран при местном применении.

Потребление меда может улучшить пищеварение

Потребление сырого меда также может творить чудеса с вашим пищеварением, поскольку оно улучшает микрофлору кишечника.

Исследования показали, что мед содержит более 180 полезных соединений, некоторые из которых улучшают здоровье желудочно-кишечного тракта. Например, мед помогает стимулировать развитие пробиотических бактерий в толстой кишке и может способствовать выведению токсинов из кишечника. Употребление меда или питьевой медовой воды также может помочь предотвратить хронические заболевания, связанные с неправильным питанием.

Мед может помочь вам сбросить вес

Включение в свой рацион сырого нефильтрованного меда может помочь сбросить вес, а также это отличная натуральная альтернатива вредным для здоровья подсластителям.

Мед может помочь вам сбросить вес, потому что ферменты в меде действуют как средство для подавления аппетита. Исследователи обнаружили, что мед может подавлять гормон “голода” грелин. Исследование показало, что мед обладает эффектом “защиты от ожирения”.

Несмотря на то, что мед является разновидностью сахара, полезные соединения в чистом меде имеют много преимуществ для вашего здоровья. Одно исследование показало, что, просто заменяя сахар натуральным медом, люди испытывали умеренную потерю веса. В то же время наблюдалось значительное снижение уровня жира и холестерина в крови.

Мед может улучшить здоровье мозга

Регулярное употребление меда может помочь повысить ваши когнитивные способности и улучшить здоровье мозга.

Исследования антиоксидантов, содержащихся в сыром меде, показали, что они оказывают неврологическое защитное действие. В одном исследовании ученые обнаружили, что мед ограничивает воздействие окислительного стресса на мозг.

Другие преимущества употребления меда для вашего психического здоровья включают улучшение памяти, защиту от повреждения тканей и помощь в профилактике нейродегенеративных заболеваний.

Мед может помочь предотвратить сердечные заболевания

Прием одной-двух ложек чистого натурального меда в день может помочь улучшить здоровье вашей сердечно-сосудистой системы и предотвратить сердечные заболевания.

Обзор многих исследований о влиянии меда на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний показал, что его природные антиоксиданты оказывают сердечно-защитное действие. Исследователи сообщили, что соединения, содержащиеся в меде, помогают предотвратить образование плохого холестерина, снижают кровяное давление и улучшают кровоток.

Исследования показали, что благотворное влияние сырого меда на сердечно-сосудистую систему помогает защититься от инсульта, сердечных приступов и образования тромбов.