Нормально ли все еще любить свою бывшую?

После того, как два человека, которые встречались друг с другом, расходятся, чувства не проходят автоматически. Чаще всего они задерживаются, вызывая много суматохи. Такие вопросы, как «нормально ли все еще любить своего бывшего?», часто возникают после расставания.

Ясно, что между вами все кончено, но ты не можешь преодолеть свою любовь к нему. Как будто он часть тебя, которую ты не хочешь отпускать. Ты просыпаешься с мыслью о нем и засыпаешь с тоской по его объятиям.

После разрыва ты думала, что пройдет совсем немного времени, прежде чем ты забудешь его. Это оказалось миражом, поскольку ты все еще испытываешь к нему сильные чувства. Это даже несмотря на то, что он разбил твое сердце, причинив тебе неоправданную боль.

Тот факт, что твой бывший бросил тебя, но твои чувства представляют собой кошмар расставания. Что еще хуже, у вас есть друзья в социальных сетях, а это значит, что парень находится всего в нескольких шагах от вас. И все же кажется, что это так далеко.

Вы не одиноки. Как и у многих людей, которые сталкиваются с подобным затруднительным положением, у вас просто есть этот пробел в вашем сердце, который, по-видимому, может заполнить только ваш бывший. Таким образом, вы впускаете его в свое сердце, образуя связь, которую ваше сердце не в состоянии разорвать теперь, когда все кончено.

Он ясно дал понять, что все кончено, но пока ничего особенного не изменилось в отделе чувств. Это совершенно нормально, поскольку чувство любви не может включаться и выключаться по желанию нашего ума. Не удивляйтесь, если вы продолжаете любить своего бывшего еще долго после того, как он занял свою позицию.

Как долго должны длиться ваши чувства к нему?

Это правда, что некоторые люди так и не оправляются после расставания и продолжают остаток жизни оплакивать своего бывшего. Однако это не так часто, поскольку большинство может прийти в норму через некоторое время.

Хотя стандартного времени для продолжения любви к своему бывшему не существует, определенная продолжительность считается нормальной. Многое зависит от человека и его обстоятельств, а также от предыстории. Один человек вернется на дорогу через несколько недель, а другому понадобятся годы, чтобы набраться смелости снова отправиться в путь.

Почему требуется время, чтобы забыть о нем?

Вы оплакиваете смерть отношений, которыми вы дорожили. Твое сердце словно разорвано на части, заставляя тебя чувствовать, как будто кто-то умер. Подобно тому, как вы оплакиваете смерть любимого человека, вы только что вступили в первую фазу оплакивания своего бывшего.

Ты огорчаешь его, и хотя он все еще где-то жив, тебе кажется, что он мертв для тебя. Не в буквальном смысле, но боль очень сильная. Вероятно, вы будете чувствовать это до тех пор, пока не привыкнете находиться вдали от него. Время не определено.

С ним реализуются все планы, которые у вас были вместе, надежды на долгое время совместной жизни, и поверь мне, когда я говорю, что тебе есть о чем горевать.

Вероятно, вы чувствуете себя застрявшим, неспособным жить дальше. Ничто не имеет большого значения с тех пор, как ты больше не вместе с тем, кто заставил тебя улыбнуться. Если вы не будете осторожны, вы обнаружите, что медленно погружаетесь в депрессию, и это чувство не из приятных.

Наверное, тебе пора следить за своим здоровьем, чтобы не развалиться психически. Возможно, поговорите с консультантом, который поможет вам пережить процесс скорби. Потеря мотивации может повлиять на другие сферы вашей жизни, если не уделять этому внимания.

Что это за чувство отстраненности?

Вероятно, вы зависимы от влюбленности и успокоитесь только после того, как получите дозу. Только помните, что никакие звонки или даже отправленные вами текстовые сообщения не могут изменить реальность происходящего.

Если ваш бывший не отвечает вам взаимностью, вам в конечном итоге будет больно осознавать, что он больше не любит вас. Любви, к которой вы привыкли, больше не существует, и поэтому вы страдаете от симптомов отмены, как и при любой другой зависимости. Только это чертовски больно.

Это нормально, что вы так себя чувствуете, если у вас больше нет доступа к вашему бывшему. Вы ищете способ справиться с ситуацией, оставаясь в рамках привычного. Что для тебя по-прежнему означает любить своего Бывшего.

Как помочь своим чувствам?

Откуда берутся чувства, которые ты испытываешь к своему бывшему? Есть ли что-то в твоем бывшем, что ты все еще любишь? Если это так, вы можете все исправить, если найдете кого-то, кто заменит вам того, кем был ваш бывший. Поскольку он был отличным слушателем, если вы попросите друга выслушать вас, это поможет вашему делу.

Притворяйся, пока не забудешь его. Временами все, что вам нужно, это убедить себя в том, что то, о чем ваш разум уже знает, не существует. Рано или поздно ваш разум смирится с заменой и согласится на доступный вариант. Однако это может быть не совсем гладко.

Любить человека — это не то же самое, что быть влюбленным в него. Ты чувствуешь любовь в своем сердце, и это продолжается еще долго после того, как вы больше не вместе. Вы ничем не можете помочь, потому что это тот, кого вы любили и всегда будете любить.

Мысли о своем бывшем наполняют вас желанием быть вместе. И все же, несмотря на тот факт, что в нем есть вещи, которые вы больше не можете выносить, оставляя вас в некотором замешательстве относительно своих чувств.

Возможно, на самом деле в нем есть что-то, что ты все еще любишь и на самом деле не хочешь быть с ним. Для вас это проявляется как любовь к вашему бывшему еще долго после того, как вы расстались.

Заключительные мысли

Часть того, чтобы забыть своего бывшего, — это справиться с теми зацикленностями, которые у тебя есть по отношению к нему. Это все еще может проявляться как любовь, но это нормальный процесс, через который вы должны пройти, чтобы забыть его.

Если вы чувствуете, что все еще влюблены, независимо от того, как долго вы были в разлуке, не паникуйте, это нормально. Хорошо то, что это только вопрос времени, когда наступит реальность. Когда это произойдет, вы не найдете причин зацикливаться на нем, а вместо этого будете праздновать возможность полюбить.

Совершенно нормально хотеть знать, нормально ли испытывать любовь к бывшему, который больше не проявляет к тебе интереса. То, что ты чувствуешь, является личным и проистекает из вашей совместной истории и не определяется положением вещей между вами в то время.

Тот факт, что он теперь твой бывший, не означает, что у тебя нет никаких чувств. Любовь не просто приходит и уходит, и может потребоваться некоторое время, чтобы ее преодолеть. Примите чувства такими, какими они являются — попыткой вашего разума удержаться на знакомой территории.