Моя бывшая пытается заставить меня ревновать?

Переживать расставание — это самое худшее, особенно когда это происходит неожиданно. Нормально задаваться вопросом: “Мой бывший пытается заставить меня ревновать?” или у него все еще есть чувства к вам после расставания, особенно если он каким-то образом все еще присутствует в вашей жизни. Также вполне нормально хотеть их вернуть.

Некоторые эксперты по отношениям советуют вам проверить наличие признаков ревности или собственничества у вашего бывшего, чтобы не давать себе ложных надежд и определить, все ли еще у него чувства к вам. Таким образом, вы сможете начать наилучший курс действий (например, правило «без контактов»), чтобы вернуть его в ближайшем будущем.

Если вы в таком положении и вам интересно, есть ли у него на уме вы, эта статья для вас. Ниже приведены 13 признаков того, что ваша бывшая пытается заставить вас ревновать.

1. Он не отвечает сразу

Если вы с вашим бывшим парнем не потеряли связь после вашего разрыва, то вы можете определить, пытается ли он вызвать у вас зависть, по времени его реакции. Предположим, вы дружески беседуете с ним, и внезапно время его ответа становится все больше и больше. Это признак того, что он пытается заставить тебя ревновать. По сути, он показывает тебе, что ты больше не имеешь права на его разговоры, и ты получаешь то, что видишь.

Все это игра власти; его собственный способ защитить собственное эго и действовать недосягаемо. Он знает, что его запоздалые ответы заставят вас переосмыслить ситуацию и задаться вопросом, действительно ли это то, что вы сказали или сделали. Даже если есть вероятность, что он на самом деле занят, вы можете быть уверены, что это игра разума, если это повторяется снова и снова.

2. В последнее время он публикует много своих фотографий

Если ваш бывший публикует ловушки для жажды в своих социальных сетях сразу после вашего расставания, ему определенно есть что доказывать. Вы будете уверены, что он пытается заставить вас чувствовать себя странно, если он публикует фотографии, на которых он продуктивен или активен в спортзале. Фотографии из спортзала обычно являются наиболее очевидными контрольными признаками.

Вы также поймете, что что-то не так, если он внезапно опубликует фотографии, на которых он проводит время в новых местах в одежде и обуви, которые вы никогда раньше на нем не видели, вы просто знаете, что он из кожи вон лез, чтобы вызвать у вас зависть.

Для людей нормально выходить на улицу и пробовать что-то новое после расставания. Это помогает им выбраться из этого депрессивного состояния в голове и начать все с чистого листа. Однако тыкать тебе этим в лицо — это просто мелко, и есть только одна причина, по которой твоя бывшая могла бы это сделать — заставить тебя ревновать.

3. У него внезапно появились новые подписчицы или друзья в социальных сетях

Подписываться на новых девушек в Instagram или ставить лайки и комментировать фотографии других девушек — еще один явный признак того, что он пытается заставить тебя ревновать.

Вы поймете, что это не просто совпадение, если все эти девушки окажутся классически привлекательными или просто в его вкусе. Если это происходит слишком часто, он, вероятно, хочет продолжать появляться в вашей ленте, чтобы выглядеть крутым парнем, за которым все охотятся.

Чтобы сделать это еще более смешным, он может отмечать их на фотографиях или чрезмерно комментировать их фотографии, чтобы казалось, что у него с ними прекрасные отношения. Никто не знакомится с привлекательными людьми каждый день и внезапно не становится другом в социальных сетях. Это просто нереально.

4. Он продолжает упоминать других женщин, когда ты разговариваешь с ним

Это применимо только в том случае, если ваш разрыв был дружеским и вы все еще время от времени разговариваете с ним. Вы заметите, что в разговорах он упоминает разных девушек, и все они кажутся вам людьми, которых вы никогда не встречали и о которых не слышали. Это либо Кейтлин из спортзала, Кэри с работы, либо Джесс с йоги. Кажется, что все эти представители противоположного пола внезапно стали частью его повседневной жизни; не поддавайтесь на это, он просто пытается быть ловким.

Один из способов узнать, что все встречи не случайны, — это то, что он продолжает подчеркивать, какие красивые или горячие девушки. Вы также заметите, что он говорит о новом человеке через несколько недель, что кажется странным. Кроме того, если он продолжает рассказывать вам, как здорово складываются их отношения и что она, возможно, «та самая», он определенно пытается заставить вас ревновать.

5. Его привычки в социальных сетях кардинально изменились

Вы, вероятно, будете одной из первых, кто это заметит, поскольку знаете его лучше, чем большинство людей. Вы точно знаете, что любит публиковать ваш бывший и как часто он бывает онлайн.

Так что, если что-то из этого изменится, ты просто знай, что он пытается произвести впечатление. Предположим, тон его постов изменился или он вдруг стал публиковать чаще, он определенно пытается привлечь ваше внимание. Вы даже можете заметить, что он намного более выразителен в своих постах, чем Ашер когда-либо был в ваших отношениях. Это почти как если бы он пытался передать кому-то сообщение.

Возможно, расставание сказалось на нем, и именно поэтому его привычки в социальных сетях изменились; возможно, дело не всегда в тебе. Однако, поскольку вы хорошо его знаете, вы будете знать, когда его сообщения направлены на вас.

6. Он чересчур щеголяет своей новой девушкой

Нет ничего плохого в том, чтобы демонстрировать новые отношения в своих социальных сетях, особенно когда вы действительно счастливы по этому поводу. Однако чрезмерное размещение сообщений о том, что вы подарили своему партнеру на день рождения, как вы пригласили его на свою годовщину и т.д., — это просто поиск внимания.

Вы поймете, что это не совпадение, если он публикует сообщения несколько раз в день и пытается отметить общих друзей, чтобы вы могли видеть, как он балует эту другую девушку. Показывать вам, что он портит свою новую подружку, равносильно тому, чтобы сказать вам: «Посмотри, чего ты лишаешься». Если вы с ним не расстались, это может повлиять на вашу самооценку.

Большинство людей согласятся, что веселее всего проводить время в офлайне, поэтому, если вашему парню действительно небезразличен новый человек, с которым он встречается, тогда он не должен чувствовать необходимости постоянно публиковать эти моменты.

7. Он начинает тусоваться с девушками, которые, как он знает, тебе никогда не нравились

Этот шаг, вероятно, скорее назло, чем что-либо еще. Если твой бывший внезапно испытывает какую-то любовь к девушке, которую, как он знает, ты ненавидишь, то он определенно пытается привлечь твое внимание.

Возможно, все закончилось не совсем так, как ему хотелось бы, поэтому он ведет себя пассивно-агрессивно по отношению ко всему. Итак, лучший способ, которым он может вам отомстить, — это стать союзником человека, которого, как он знает, вы боитесь.

Даже если девушка, о которой идет речь, может не знать вас, он знает, что определенные чувства возникнут в тот момент, когда вы увидите его с этой девушкой. Она может быть из предыдущих отношений или просто случайной соперницей. Либо он пытается заставить тебя ревновать, либо он просто сближается с этой девушкой, потому что у них теперь общий враг — ты.

8. Он продолжает хвастаться друзьям, которые знают вас, о том, как он счастлив со своим новым партнером

Если он действительно доволен своей новой жизнью, то его не должно волновать, что вы об этом думаете. Итак, если он изо всех сил старается показать, как счастлив встречаться с этим новым человеком, возможно, он просто пытается привлечь ваше внимание.

Если ваш бывший не может связаться с вами в социальных сетях, он попытается связаться с вами через друзей. Он выберет самых близких вам друзей, чтобы быть уверенным, что вы услышите о его идеальной жизни. Менее вероятно, что это совпадение, потому что для тебя ненормально знать все о новой девушке твоего бывшего.

Еще до встречи с ней вы знаете, как она выглядит, ее карьеру, хобби и т.д. Также есть вероятность, что вам нужно сменить друзей, потому что ни один хороший друг не захотел бы обременять вас всеми этими деталями, они хотели бы, чтобы вы были счастливы, здоровы и двигались дальше.

9. Он спрашивает о тебе

Попытка выяснить, хочет ли твой бывший заставить тебя ревновать, может быть утомительной. Правда в том, какими бы вопиющими ни казались признаки, иногда это просто совпадение. Однако, если вы разорвали отношения, которые закончились мирно, есть довольно высокая вероятность, что ваш бывший хочет, чтобы вы вернулись, и он пытается использовать ревность как инструмент для достижения этого.

Если он все еще спрашивает о вас через друзей, даже после того, как он выставляет напоказ свои новые отношения в Интернете, это ваше внимание, которое он пытался привлечь. Если вы не публикуете посты в социальных сетях часто или отправляете сообщения через людей, которые вас тоже знают, он никак не сможет узнать, как у вас дела и есть ли у вас новый парень. Итак, единственный способ, которым он может получить информацию о тебе, — это если он спросит о тебе. Итак, если твои друзья продолжают говорить тебе, что он спрашивал о тебе, он, вероятно, пытается выяснить, срабатывают ли его выходки.

10. Он обвиняет вас в ревности, если вы жалуетесь на его поведение

Если он обвиняет вас в ревности в тот момент, когда вы упоминаете о его странном поведении, это еще один признак того, что он пытается заставить вас ревновать. Если он пытался заставить тебя ревновать какое-то время, это означает, что он будет думать об этом большую часть дня. Вот почему это первое, что приходит ему в голову, если вы хоть словом обмолвитесь о его недавнем поведении.

Как вы узнаете, действительно ли он играет в игры, так это если его реакция покажется напористой. Он, вероятно, репетировал этот ответ снова и снова в своей голове, чтобы он звучал собранно, когда придет время.

Если бы он действительно двигался дальше, он бы не разозлился и не обвинил тебя в ревности. Он, вероятно, извинился бы за все, что сделал, чтобы взволновать вас, и, возможно, ничего не почувствовал, потому что никогда не видел этого в свете.

11. Он расстроится, если вы заблокируете его

Если он пытается заставить вас ревновать, он расстроится, если вы заблокируете его, потому что у него больше нет аудитории для его шарад.

Для тебя нормально быть сытой по горло всей этой драмой и тем фактом, что он все вытирает тебе в лицо. Итак, вашим следующим вариантом может быть заблокировать его, чтобы вы могли перестать ревновать и заниматься своими делами. Хотя это может показаться немного грубым, бывший, который больше не интересуется своей бывшей девушкой, вероятно, не заметит, что его заблокировали, или просто проигнорирует это.

Однако, если он сосредоточен на том, чтобы заставить вас ревновать, он примет это на свой счет. Он может связаться с вами через общего друга или проделать весь путь до вашего дома, чтобы спросить, почему вы заблокировали его. Он знает это, потому что, вероятно, сам испытывает ревность и преследует вас так же сильно, как вы преследуете его.

12. Он скучает по тебе

Независимо от того, состоит ваш бывший в новых отношениях или нет, когда по ночам есть только он и его мысли, он не может избежать того факта, что скучает по вам. Это верно, особенно если все закончилось катастрофически, и он так и не смог по-настоящему успокоиться, единственный человек, с которым он хотел бы поговорить, — это вы.

Вы поймете, что он скучает по вам, если он продолжит звонить, когда будет пьян, или если он пришлет вам сообщение в состоянии алкогольного опьянения. Тоска по кому-то, с кем вы не можете поговорить, может не давать вам спать по ночам, и большинство людей прибегают к алкоголю, чтобы помочь им справиться с этим. Однако, если он вам не позвонит, попробуйте позвонить ему посреди ночи. Если он ответит на звонок немедленно, он, вероятно, скучает по тебе.

13. Он спрашивает совета о своих новых «идеальных» отношениях

Одна из самых сложных вещей — продолжать разговаривать со своим бывшим, когда они начали встречаться с новым человеком. Приятно быть рядом с ними, если можешь, но тебе также нужно учитывать, что ты человек и у тебя есть чувства.

Однако, если вы все еще присутствуете в их жизни, это хороший способ узнать, все еще ли у него чувства к вам и пытается ли он заставить вас ревновать. Неважно, насколько вы близки со своим бывшим, он знает, что странно просить у вас совета по поводу его новых отношений. Если он все равно спрашивает, это означает, что он пытается оценить вашу реакцию, чтобы понять, волнует ли вас это. В этом случае есть большая вероятность, что он пытается заставить тебя ревновать.