Как отпустить того, кого любишь (10 советов)

Отпускать того, кого любишь, может быть действительно непростым испытанием. Возможно, вы расстались с ним, потому что вы двое поняли, что вы несовместимы, или кто-то отдаляется, вынуждая вас расстаться. Возможно, вы хватаетесь за соломинку и надеетесь, что что-то произойдет, или они волшебным образом изменятся, и вы снова сможете быть вместе.

Правда в том, что все, что стоит на вашем пути, вероятно, никогда не исчезнет. Это все равно не исчезнет из твоей головы. Итак, пришло время признать, что вашим отношениям пришел конец. Как только отношения между вами двумя подошли к концу, пришло время начать работать над тем, как эмоционально разорвать свои связи с этим человеком.

В этой статье я собираюсь рассказать как о процессе фактического отпускания и расставания с тем, кого вы любите, так и о том, как вы можете отпустить их эмоционально и быть готовым двигаться вперед в своей жизни.

Как физически отпустить того, кого любишь.

Первое, что нам нужно решить вместе, — это прекращение отношений между вами двумя, особенно если это вы хотите прекратить отношения. Возможно, вам придется физически отпустить человека, которого вы любите, потому что вы знаете, что это не сработает, если вы останетесь в отношениях.

Если вы тот, кто чувствует необходимость расстаться, ниже я собрал несколько советов, как расстаться с человеком, которого вы любите.

Убедитесь, что вы уверены, что это лучшее решение.

Прежде чем положить конец вашим отношениям, вам нужно действительно подумать об этом. Это то, чего ты действительно хочешь? Лучше всего обдумать это решение с ясным умом. Убедитесь, что вы не думаете об этом, если вы только что поссорились со своим партнером или по какой-то причине он был чрезмерно романтичен с вами сегодня. Вам нужно все это тщательно обдумать, когда у вас будет время и пространство вдали от их влияния, чтобы вы пришли к решению, которое, как вы знаете, вас устраивает на все сто процентов.

Расстаньтесь в удобном и безопасном для вас обоих месте.

Нечестно расставаться с кем-то в месте, где они чувствуют себя некомфортно. Итак, решите сделать это в месте, где вы оба будете чувствовать себя непринужденно. После того, как вы решили, где вы будете это делать, неплохо подумать о том, когда вы это сделаете. Возможно, было бы лучше убедиться, что у вашего партнера нет серьезных проблем в других сферах его жизни, чтобы помочь ему воспринять новости немного лучше.

Будьте добры и оставьте как можно больше позитива.

Хотя может показаться, что вы проходите через ад, расставаясь с человеком, которого любите, вы должны иметь в виду, что они также будут особенно расстроены. Неплохо бы рассказать своему партнеру, как это тяжело и для вас, потому что вы их так сильно любите. Скажите своему партнеру, что так лучше для вас обоих, и вы все еще любите его, потому что ваши отношения были такими замечательными, и они так много значат для вас.

Будьте добры к ним, и вы почувствуете, что не только расставание было легче, но и эмоционально расстаться с ними будет легче. Если бы вы поссорились и разозлились друг на друга, вы, возможно, прекратили бы отношения и все еще были зациклены на том, как вы относились к ним или как они относились к вам, когда вы расстались.

Как эмоционально отпустить того, кого любишь.

Хотя расставание с кем-то кажется трудным, оно довольно быстро заканчивается. Трудная часть расставания — эмоционально отпустить человека, которого ты потерял, и двигаться дальше. Десять советов, приведенных ниже, должны помочь вам отпустить и позволить двигаться вперед в позитивном направлении.

1. После того, как вы пережили расставание, пришло время провести некоторое время вдали от этого человека.

Чтобы полностью позволить себе забыть о них, вам следует избегать встреч с ними или контакта с ними. Будет трудно двигаться дальше, если они все еще постоянно присутствуют в твоей жизни. Итак, отпустить этого человека крайне важно для того, чтобы установить дистанцию между вами двумя.

Во время расставания может быть хорошей идеей сказать им, что вы не хотите с ними разговаривать или видеться, чтобы у вас было время прийти в себя. Если они уважают вас, они согласятся не связываться с вами и не пытаться с вами увидеться.

Еще одной хорошей идеей было бы заблокировать его номер на некоторое время, если вы думаете, что, возможно, захотите добавить его к ночному текстовому сообщению о том, что скучаете по нему (не очень хорошая идея). Хотя вы, очевидно, могли бы просто вернуться к своему телефону и разблокировать номер, это значительно усложняет процесс отправки сообщения и заставляет вас потратить некоторое время на осознание того, что вам не следовало отправлять им сообщения.

То же самое относится и к социальным сетям. Социальные сети сейчас могут быть одной из самых сложных проблем в отношениях, и особенно при расставании. Вы же не хотите обнаруживать, что просматриваете их фотографии или просматриваете их профили, чтобы увидеть, чем они занимались последние несколько дней. Итак, возможно, пришло время заблокировать их аккаунты или лишить их друзей. Вы всегда можете сообщить им, что собираетесь делать, на случай, если считаете, что это причинит им боль. Я уверен, что они поймут, особенно если вы предложите им сделать то же самое. Это поможет вам обоим пережить расставание.

Вам действительно не следует возобновлять никаких контактов до тех пор, пока вы не почувствуете, что полностью преодолели ситуацию и вам не хочется возвращаться к ним. Хотя, всякий раз, когда вы думаете, что готовы снова увидеть его или поговорить с ним, вы можете спросить себя, почему. Почему ты хочешь увидеть его снова? Конечно, если вы хотите наверстать упущенное раз в год или что-то в этом роде, то это совершенно нормально и приятно, что вы можете оставаться друзьями на расстоянии.

Однако вам нужно быть осторожным, если вы снова начнете с ним встречаться. Возможно, вы думали, что с ними покончено, но как только вы их увидите, все может измениться. Если вы действительно любили этого человека, быть с ним просто друзьями будет сложнее, чем вы думаете.

2. Дайте себе время расстроиться.

Вы никогда не позволите себе полностью отпустить, если все еще цепляетесь за эмоции к этому человеку, положительные или отрицательные. Вам нужно убедиться, что вы позволяете себе чувствовать боль от расставания. У вас было так много воспоминаний с этим человеком, и вы прожили часть своей жизни с ним рядом, поэтому, естественно, вы будете расстроены и обижены, что все закончилось.

Вы должны позволить себе чувствовать то, что чувствуете сейчас. Итак, вам позволено барахтаться. Но я говорю вам это с осторожностью – не позволяйте себе впасть в депрессию и беспомощность. Ты можешь барахтаться так долго, что потом тебе придется жить дальше.

Если вы обнаружите, что начинаете постоянно чувствовать себя подавленным и в течение нескольких дней не можете вернуться к нормальной жизни, возможно, вам стоит позаботиться о своем психическом здоровье. Возможно, вам будет полезно вести дневник, чтобы отслеживать, что происходит в вашей голове. Записывайте свои мысли каждый день, и если вы замечаете, что постоянно записываете негативные мысли, возможно, вам нужно открыться другу или члену семьи, которому вы доверяете, или обратиться за профессиональной консультацией.

3. Начните фокусироваться на себе.

Не то чтобы вы не проводили много времени с кем-то рядом, это может вызвать чувство одиночества. Однако у тебя всегда есть ты сам. Это может показаться странным, но это правда. Когда вы в последний раз проводили время наедине с собой?

Я предполагаю, что если вы были влюблены, то прошло много времени с тех пор, как вы в последний раз думали только о себе. Теперь вам нужно сосредоточиться только на себе и делать то, что вы хотите делать. Это может быть прекрасным временем для того, чтобы лучше узнать себя. Сейчас твое время сделать это. Порадуйтесь тому факту, что вам больше не нужно включать кого-то еще в свой мыслительный процесс, и вы можете делать то, что хотите, когда хотите. Когда вы думаете о том, чтобы быть одиноким таким образом, вы можете почувствовать себя по-настоящему свободным. Мир у вас под рукой.

Еще одна отличная идея, особенно когда вы, возможно, чувствуете себя немного подавленным из-за одиночества, — подумать о том, как проявить немного любви к себе. Думайте о себе так, как будто вы другой человек. Для чего бы вы сделали или что бы вы порекомендовали сделать кому-то другому, если бы им было грустно от одиночества? Вы действительно можете начать заботиться о себе так, как вы бы заботились о ком-то другом. Вы могли бы начать правильно питаться и больше заниматься спортом. Возможно, вы решите делать маникюр раз в неделю или побаловать себя ванной с пеной при свечах, когда чувствуете себя особенно подавленно.

Как только ты начнешь понимать, что, несмотря на то, что ты любила его, тебе не нужно, чтобы он доставлял тебе удовольствие, двигаться вперед будет намного легче. На пути к любви к себе, вызванном расставанием, вы, вероятно, пройдете через множество самопознаний. Это пойдет вам только на пользу, когда вы, наконец, вернетесь в мир любви, потому что теперь вы знаете, что нравится и не нравится вашему истинному «я».

4. Избавьтесь от всего, что напоминает вам о нем и об отношениях, которые у вас были.

Теперь, когда вы прекратили общение со своим бывшим партнером, пришло время вычеркнуть из своей жизни все, что напоминает вам о нем и ваших общих отношениях. Пришло время очистить от него свою жизнь, как бы тяжело это ни было. Итак, пойдите и соберите все вещи, которые напоминают вам о нем и о времени, проведенном вместе. Это может быть что угодно: от любовных писем, которые вы отправляли друг другу, до милого плюшевого мишки, которого он подарил вам на День Святого Валентина. Избавься от всего этого. Что касается вещей из бумаги, вы можете сжечь их, если это поможет вам почувствовать, что вы осознаете эмоции, стоящие за ними. Что касается других вещей, вы можете просто выбросить их или сдать в секонд-хенд.

Вы, вероятно, будете испытывать эмоции, выбрасывая эти предметы, но к концу процесса вы полностью вычеркнете его и все, что с ним связано, из своей жизни. Конечно, вы имеете полное право вспоминать об объектах и расстраиваться из-за них. Но, просто убедитесь, что в конце концов, вы все выбросили.

В наше время у нас обычно нет физических фотографий нас и наших близких, поэтому, возможно, пришло время обратиться к вашему телефону. Просмотрите все имеющиеся у вас фотографии либо его, либо вас двоих вместе и удалите их. Вам больше не нужны эти фотографии, так зачем цепляться за них? Я бы посоветовал даже не просматривать отдельные фотографии, но вы можете, если хотите.

Также неплохо было бы просмотреть свои аккаунты в социальных сетях и удалить все фотографии, на которых вы были запечатлены вдвоем. Вы больше не вместе, так почему вы хотите, чтобы люди все еще могли видеть эти фотографии? Удалив их, вы также сделаете все намного комфортнее для следующего человека, с которым вы встречаетесь.

5. Убедитесь, что у вас есть люди, на которых вы можете опереться, когда вам плохо.

На самом деле это один из самых важных моментов, о которых я напишу в этой статье. Даже если вы можете справиться со многими эмоциями, которые испытываете сами, всегда полезно убедиться, что другие люди вокруг вас могут вам помочь.

Вы можете создать вокруг себя систему поддержки. Вы можете довериться друзьям и семье, которым вы доверяете. Полагайся только на людей, которые, как ты знаешь, любят тебя и хотят для тебя самого лучшего. Вероятно, не очень хорошая идея открываться тем, у кого, по вашему мнению, не самые чистые намерения.

Как только вы решите, с кем хотите быть откровенным и на кого немного опереться, возможно, будет хорошей идеей предупредить их о вашем предстоящем расставании. Таким образом, они могут быть готовы к тому, что вы сможете немного больше полагаться на них в поисках поддержки в начале.

Многие люди вокруг вас, вероятно, прошли через нечто подобное, поэтому они также могут дать вам совет, который сработал для них. Также действительно приятно знать, что ты не одинок в том, через что проходишь. Большинство людей в какой-то момент проходят через подобные ситуации в своей жизни, и приятно видеть, что они вышли с другой стороны счастливыми.

Друзья и семья могут быть действительно замечательными помощниками в поддержании вашего морального духа, но не полагайтесь на них слишком сильно. У этих людей также есть жизни, с которыми им нужно продолжать. Хотя они не будут чувствовать, что ты слишком нуждаешься, убедись, что это не так.

6. Теперь вы одиноки, у вас есть больше времени, чтобы проводить время с другими людьми, которых вы любите.

В предыдущем пункте я говорил о том, что вокруг вас должна быть сильная сеть поддержки. Теперь мы поговорим о том, как проводить время с этими людьми, которые разделяют с вами взаимную любовь. Теперь у вас есть намного больше времени, чтобы проводить его с другими, это хорошая идея — сделать это. Общение с людьми, которых ты любишь, и веселое времяпрепровождение с ними также может быть действительно отличным способом отвлечься от любви, которую ты потерял.

Вы могли бы заключить договор с самим собой не пытаться говорить о своем бывшем, когда собираетесь тусоваться с друзьями, если они сами не поднимут этот вопрос. Конечно, если вы чувствуете себя действительно ужасно и вам нужно поговорить с ним, тогда другое дело. Однако, если вы собираетесь приятно поужинать со своими девушками, никто не захочет слышать, как вы жалуетесь на то, как вы расстроены. Не говоря об этом, вы, вероятно, тоже будете меньше думать об этом.

Теперь у вас больше свободного времени, вы также можете делать больше интересных вещей, которые, возможно, упускали раньше. Итак, если ваши друзья решат пригласить вас пойти и чем-то заняться вместе с ними, скажите «да». Пользуйтесь любой возможностью, чтобы провести время с людьми, компания которых вам нравится. Вы наверняка разделите немного смеха и улыбок, которые наполнят ваше сердце, и вы почувствуете себя умственно более в курсе событий.

7. Делайте то, что вы хотели сделать, но не могли сделать, когда у вас были отношения.

Насколько вы, вероятно, не осознавали в то время, ваши отношения сдерживали вас. Я не имею в виду это в плохом смысле, но все отношения в какой-то степени удерживают людей. Когда мы все находимся в отношениях, мы должны думать и о другом вовлеченном человеке.

Почти в каждом решении, которое вы принимаете, вы поймаете себя на том, что думаете о том, что чувствовал бы другой человек или хотел бы он, чтобы вы так поступили. Это особенно верно, когда дело доходит до важных решений.

Итак, подумайте. Есть ли что-нибудь, что вы действительно хотели сделать, пока были в отношениях, но в итоге так и не сделали, потому что ваш бывший не был заинтересован в этом? Я приведу вам краткий пример. Скажите, что вы хотели переехать в Нью-Йорк и сменить профессию, чтобы следовать своей мечте, но ваш бывший работал в вашем городе полный рабочий день и не хотел уезжать. Он мешал тебе делать то, что ты хотела сделать, потому что ты не хотела уходить без него, поэтому ты не ушла.

Сейчас самое время для тебя делать все, что ты хочешь. Вы хотите путешествовать? Сделай это. Пойти на работу своей мечты? Сделай это. Открыть свой собственный бизнес? Да, сделай это. У вас есть абсолютная свобода делать все, что вы хотите, и в этом есть что-то действительно освежающее, когда вы думаете об этом.

Кроме того, если вы решите заниматься тем, чем хотите заниматься в жизни, или следовать чему-то, чем вы увлечены, вы, скорее всего, встретите идеального для вас человека, когда придет время, потому что вы остаетесь самим собой.

8. Простите себя и своего бывшего партнера.

Даже если вы думаете, что справились с ситуацией, вы все еще можете испытывать некоторую вину или негативные чувства по отношению к себе или к своему партнеру. Вы не сможете двигаться дальше полностью, пока не отпустите все эмоции, связанные с отношениями, которые у вас были вместе.

Возможно, вы вините себя в распаде отношений? Или, может быть, ты не можешь простить его за то, что он все тебе испортил? Что бы вы ни чувствовали, что не сможете простить, вам нужно.

Вам нужно простить своего бывшего партнера. Они, вероятно, пытались сделать все возможное для ваших отношений и для вас самих, независимо от того, сделали они это или нет. Вы не можете цепляться за негативные мысли или чувства по отношению к ним, потому что это все равно означает, что вы что-то для них храните. Вам нужно принять все, что они сделали, и простить их.

Самое главное, вам нужно простить себя. Возможно, вы не только цепляетесь за негативные чувства к себе из-за отношений, но и за то, как они закончились, и как вы справлялись с этим впоследствии. Например, если вы продолжаете винить себя в том, что разбили сердце своему бывшему партнеру, порвав с ним, простите себя. С ним все в порядке. Вы сделали то, что было лучше для них, и они полюбят снова.

Если вы сердитесь на себя за то, как справились со своими эмоциями после расставания, отпустите это. Ты справился с этим так, как должен был, и единственным известным тебе способом. Прости себя за все. Это позволит вам двигаться вперед с ясной головой и сердцем.

9. Не давите на себя, чтобы сразу забыть о нем.

Все мы люди, и все мы проходим через все с разной скоростью. Может быть, вы чувствуете, что потратили недостаточно времени на то, чтобы пережить расставание, или вам кажется, что вы все еще боретесь с желанием двигаться дальше. С какой бы скоростью для вас все ни происходило, это идеально. Это скорость, с которой вы должны справляться со всем. Не заставляйте себя что-либо делать.

10. Уверенно двигайтесь вперед в мир любви.

Как только вы почувствуете, что полностью отпустили человека, которого когда-то любили, вы готовы двигаться вперед, в мир любви, как более опытный человек. Может быть здорово знать, что ты со всем справился и начинаешь с чистого листа. Вероятно, вы сможете оглянуться назад и оценить те отношения, которые у вас были, но не почувствуете необходимости грустить по этому поводу.

Не нужно спешить с какими-либо новыми отношениями или начинать встречаться с людьми сразу, но может быть хорошей идеей просто быть открытым для идеи любви. Выходите в мир с уверенностью и счастьем, исходящими от вас. У тебя все получится, девочка.

Заключение

Отпускать того, кого вы любите, — это действительно болезненный поступок, но вы выйдете с другой стороны как более опытный и всесторонне развитый человек. Проводя время в одиночестве, вы также можете осознать, чего вы действительно хотите в жизни и что делает вас счастливым. Это может быть действительно полезно, когда вы чувствуете, что готовы пойти и начать встречаться с другими людьми.

Я действительно надеюсь, что эта статья помогла вам пройти через процесс отпускания, и просто помните, вы найдете идеального человека для себя.

Помогла ли вам эта статья вообще? Если это помогло и вам понравилось то, что вы прочитали, пожалуйста, дайте нам знать в комментариях. Мы хотели бы услышать от вас.