11 вещей, которые следует учитывать перед сексом после разрыва

Если вы смотрели много романтических комедий и слушали, вероятно, нескольких друзей, вы бы знали, что секс после расставания считается очень горячим. Это идея иметь то, чего ты в значительной степени не можешь иметь; это рассматривается как секс без последствий. Как бы это ни звучало приятно, это имеет свои негативные последствия.

Отношения по сути своей очень затягивают, и в нормальных обстоятельствах две влюбленные птички постоянно жаждут прикосновений друг к другу. Во время секса после расставания более слабая сторона оказывается в невыгодном положении, потому что они могут желать большего от человека, которого они не могут иметь. Это возрождает надежду наладить отношения, которых не хочет другой партнер.

Даже если это удастся исправить, это может продлиться всего неделю или две. Сертифицированный сексопатолог Холли Ричмонд подтверждает это, говоря, что прекращение секса не спасет отношения. Итак, прежде чем вы предложите или согласитесь заняться сексом после расставания в надежде, что вы снова будете вместе со своим бывшим, вот несколько основных факторов, которые следует рассмотреть в первую очередь.

11 вещей, которые следует учитывать перед сексом после разрыва

1. Завершение

Мы часто неправильно понимаем значение замыкания, и сон с вашим бывшим определенно не дает вам того замыкания, в котором вы нуждаетесь. Скорее, это оставляет вас в еще большем замешательстве. Психологи считают, что секс после расставания более эротичен и эмоциональен, потому что двое людей понимают, что теряют человека, которого любят.

Таким образом, вся боль, которую они чувствуют, переносится на сексуальные эмоции, из-за того, насколько интенсивным будет сеанс, вы выйдете за эту дверь, все еще пытаясь возродить отношения. Для меня это не звучит как завершение.

2. Это возвращает эмоции

После бурного секса после расставания вам часто напоминают о том, почему вы действительно любите этого человека. Секс после расставания — это способ возродить те чувства, которые, как вы думали, вы были способны оставить позади. Возможно, вы согласились с идеей получить последний шанс заняться сексом после расставания, но в конечном итоге это вскрывает те скрытые эмоциональные чувства, которые вы испытывали к нему.

Основатель dating transformation Коннелл Барретт утверждает, что ностальгия действует как афродизиак. Воспоминания о хороших временах в отношениях могут заставить забыть боль расставания. Расставания даются с трудом, и, подобно наркотику, мы время от времени испытываем симптомы отмены. Повторный секс просто отбрасывает нас на десять шагов назад от достигнутого прогресса.

Рэйчел Нидл, психолог из института современной секс-терапии, утверждает, что это может заставить вас чувствовать себя хорошо в данный момент, но это не гарантировано надолго.

3. Это задерживает процесс заживления

Не очень хорошая идея возвращаться в постель к бывшему, думая, что это последний раз, когда ты занимаешься с ним сексом. Часто люди советуют заблокировать его социальные сети, его телефонные номера и любой другой способ, которым он может связаться с вами. Эти крайности просто показывают, насколько сильны эмоции и как трудно двигаться дальше, если вы не действуете намеренно.

Секс после расставания так или иначе тормозит процесс заживления. Вы можете сказать: “Это всего лишь один раз, мы занимаемся сексом в последний раз!” но разум начинает постоянно вспоминать сцены того дня, и движение дальше начинает занимать больше времени.

4. Психическое здоровье

Действительно трудно быть с кем-то, кто не хочет быть с тобой. Это не только угнетает, но и говорит о вашей самооценке и психическом здоровье. Не стоит все усложнять только потому, что вы хотите получить последний шанс на ‘лучший секс в жизни’.

Если у вас есть идея, что все еще может получиться, и у вас все еще есть эмоциональные связи, это еще сильнее повлияет на вас после секса после расставания. Нездорово тосковать по тому, кто тебя не хочет.

5. Есть шанс, что это случится снова

После того, как у вас был секс после расставания, и все прошло хорошо, вероятность того, что это повторится, довольно высока. Между вами обоими все становится сердечным, и вы можете случайно встретиться, чтобы наверстать упущенное за жизнь, и, прежде чем вы это осознаете, вы не сможете оторвать друг от друга рук.

Все легко переходит от ‘случайной дружеской ситуации» к отношениям «друг с пользой». Это не прогресс и исцеление, которых вы хотите, и это может даже привести к эмоциональному срыву, когда вы узнаете, что он встречается с кем-то другим и все еще спит с вами.

6. Это дает ложную надежду

Вы чувствуете, что вы оба можете справиться с тем, что пошло не так, но секс не устраняет проблемы в отношениях. Секс — это просто дополнение к паре и способ выразить то, что они оба чувствуют. Если в отношениях все прогнило, секс определенно не может это исправить. Возможно, вы захотите наладить отношения с ним, но он просто хочет еще раз прокатиться, прежде чем отправиться в путь.

Соглашаться на это не очень хорошая идея, вы можете воспринимать это как секс по принуждению, но он видит в этом то, что есть; случайный секс после расставания.

7. Это сбивает с толку

Заниматься сексом с человеком, который только что расстался с тобой и может создать запутанную ситуацию. Мы снова вместе? Что это значит? Все эти вопросы не дают покоя и оставляют вас в замешательстве, лучше оставить все как есть и не отвлекать от секса, чтобы он мешал вашим мыслям, даже если предполагается, что это всего лишь одноразовая вещь.

8. Неловкость

После секса после расставания всегда неловко. Вы оба расстались, так какой смысл обниматься потом? Не существует установленных правил относительно того, что действительно ожидается. Лучше избегать неловкости и не ставить себя в такую ситуацию.

9. Возможно, он использует тебя

Когда парень расстается, они часто много думали, прежде чем на самом деле это делать. Для вас, у кого все еще есть чувства, это может заставить вас задуматься, может ли из этого получиться что-то позитивное. В конце концов, вы привыкаете к физическому удовлетворению без каких-либо ожиданий. Это может быть намеренно или непреднамеренно, но один из вас в любом случае использует друг друга.

10. Ты уже попрощался

Очень трудно попрощаться с тем, кого мы любим, особенно когда мы понимаем, что забрасываем себя в незнакомую страну, однако, попрощавшись один раз, становится легче. Не переживайте из-за того, что говорите это дважды или трижды, это делает это еще более невыносимым.

11. Самооценка

Иногда после секса после расставания у нас остается уязвленная гордость. С нами, вероятно, обращались не так, как мы ожидали. Мысль о том, чтобы снова быть вместе, не покидает нас, поэтому нам больно, когда наши бывшие реагируют не так, как мы от них ожидаем. Важно поддерживать чувство собственного достоинства, ты лучше этого, даже если сейчас ты так не думаешь.