Преимущества гидропонного земледелия

У гидропонного земледелия много преимуществ, которые делают его правильным выбором для разных типов фермеров. Ниже приведены лишь некоторые из них, которые перекликаются с миссией и видением многих наших грузовых фермеров.

  1. Во главе списка эффективность использования воды. Гидропонные системы https://perimetr-yug.ru/gidroponika-sovremennyj-metod-vyrashhivaniya-rastenij-bez-pochvy/ потребляют значительно меньше воды, чем почвенные, и позволяют перерабатывать воду, которую вы даете своим растениям. Вместо того, чтобы вода стекала вниз через почву и отводилась от корней растения, она собирается и перекачивается обратно в растения. Этот цикл полива, сбора и повторения полива продолжается до тех пор, пока растения не израсходуют всю воду.

  2. НИКАКИХ СОРНЯКОВ.Знаете ли вы, сколько времени фермеры тратят на борьбу с сорняками? Нет? Это много. Прополка — одна из самых непосильных и трудоемких задач любого, кто выращивает растения в почве. В гидропонике в питательной среде нет семян других растений, поэтому сорняки не растут и не борются с вашим урожаем.

  3. Никаких гербицидов.Поскольку здесь нет почвы и сорняков, у фермеров нет причин использовать токсичные химикаты, такие как гербициды, для борьбы с нежелательной растительностью. Отсутствие этих химикатов помогает вам выращивать более чистые продукты.

  4. Меньше вредителей.Почвенное земледелие уязвимо для нападения огромного количества нежелательных вредителей, которые могут разрушить сезон напряженной ночной работы — птиц, белок, сусликов, оленей, сурков, список можно продолжить. Гидропонные системы можно устанавливать в местах, где этих вредителей нет или где вы создали эффективные барьеры, такие как четыре стены и крыша.

  5. Быстрый оборот. С гидропоникой для фермы не требуется сезонных ограничений или периодов восстановления. Как только растение собрано, на его место можно посадить следующее, что позволяет получить максимальный урожай на квадратный фут.

  6. Точный контроль над питательными веществами, необходимыми вашим растениям для процветания. Используя специальные формулы питательных веществ для растений и ежедневный мониторинг, фермер контролирует, что получают его растения и сколько питательных веществ они получают. Обеспечивая растения именно тем, что им нужно для роста и развития до их полного размера, существует небольшой риск низкого качества или количества урожая.

  7. Эргономичный дизайн. Гидропонные системы можно устанавливать на более доступных высотах. Поскольку вы не ограничены выращиванием на земле, работа по посадке, пересадке и / или сбору урожая может выполняться с большим комфортом и оказывать меньшее воздействие на организм фермера.

  8. Свобода расти практически в любом месте. Коммерческая гидропоника не имеет ограничений, связанных с сельскими сельскохозяйственными угодьями. Возможность выращивать ближе к людям, потребляющим ваш урожай, повышает доступность и устраняет необходимость в сложных распределительных сетях, которые лишают фермера прибыли.

  9. Возможность выращивания круглый год. Выращивание на гидропонике позволяет выращивать круглый год и поставлять местную продукцию 365 дней в году, независимо от сезона. Возможность выращивать круглый год помогает фермерам устранить бизнес-риски, связанные с неурожаем, и помогает расширить доступ к местным продуктам питания в сообществе.