Виды гадания: карты, руны, кофейная гуща, хиромантия

Самые популярные виды гадания

Их очень много. В принципе, гадать можно на чем угодно, но наиболее распространенными являются следующие:

  1. Народные: гадание на воске, кофейной гуще, огне, заклинания. Такое гадание основано на возникающих образах, ассоциациях и расшифровке этих значений. Кстати, гадания онлайн можно найти тут.
  2. Аннотация. Это более современные виды гадания, которые предсказывают, что произойдет в ближайшем будущем.
  3. Арабский. Они помогут найти ответ на четко поставленный вопрос и основаны на арабской каббалистике.
  4. Гадание по оракулу, в основе которого лежит маджонг — древнекитайский вариант игры в домино.
  5. Краткосрочное. Они помогут вам узнать, что произойдет в ближайшем будущем.
  6. Карта. Очень популярный вид гадания, особенно распространен ритуал на картах Таро.
  7. По книгам. Помогает найти ответы на самые волнующие вопросы. Это один из самых простых способов использования различных литературных произведений, включая Библию, древнекитайскую книгу перемен и другие.
  8. Руны. В этом гадании используются древние магические символы, помогающие найти ответы на любые вопросы.
  9. По числам. С помощью такого гадания можно определить подсказки о выборе спутника жизни, узнать характер и стороны человека, предстоящие события.
  10. Спиритические сеансы. Этот вид гадания часто используется на спиритических сеансах и для него используется специальная доска с магическими символами.
  11. Хиромантия. Этот вид гадания считается самым надежным.
гадание на обожженной бумаге
гадание на обожженной бумаге

Гадание на картах Таро

Гадание на картах Таро пришло к нам со времен древнего Египта, когда там жили жрецы, обладавшие знаниями в области алхимии, оккультизма и астрологии. В те времена здесь находился храм, состоящий из 22 комнат, на стенах которого были изображены символические картины, которые были перенесены на карты Таро. Но поскольку жрецы боялись, что их секреты будут раскрыты невеждами, все важные знания были заключены в лассо Таро.

Эти карты были получены цыганами, и с тех пор гадание на картах Таро получило широкое распространение среди всех слоев населения. Карты пришли в Европу в 14 веке.

Карты Таро состоят из 78 арканов, из которых 22 главные и 56 второстепенные. Они изображают различные состояния человека, положительные и отрицательные стороны характера, случайности судьбы. В старших арканах изображены жизненные пути или определенные ситуации.

виды гадания
виды гадания

Гадание при свечах

Гадание при свечах — один из очень простых и относительно надежных способов. Важно сделать это правильно — выбрать свечу, соблюдать тишину и гадать в одиночку.

С помощью свечи можно узнать ответы на самые интересные вопросы: кто будет суженым, будущее и так далее. Насколько достоверным будет гадание при свечах, зависит от дня и времени гадания.

При выборе свечи нужно обратить особое внимание на ее цвет. Рекомендуется выбирать светлые цвета, так как темные могут негативно повлиять на гадающего.

В зависимости от цвета свечи различается и цель самого гадания:

  • Белая свеча используется для гадания на суженого.
  • Розовый — для счастья, любви, дружбы.
  • Ярко-желто-оранжевый — в долгом путешествии, успех.
  • Синий или зеленый — для снов и желаний.
  • Красный — для сомнений в принятии решений, здоровья.
  • Темно-коричневый — к решению повседневных проблем.

В этом случае свечу следует выбирать не раскрашенную, а полностью окрашенную. Вы можете приобрести как восковые, так и парафиновые свечи. Но идеальными считаются церковные, особенно если гадающий сам использовал их во время заутрени.

Форму следует выбирать изящную, тонкую. Но если есть желание использовать свечу какой-нибудь интересной формы, то для распознавания будущего можно использовать скрученные

Гадание на обожженной бумаге

Считается, что огонь содержит в себе особую силу природы, которая может раскрыть многие тайны. Важно правильно формулировать вопросы и интерпретировать ответы.

Гадание на обожженной бумаге можно проводить разными способами:

  1. Простой вариант. Для этого понадобится обычный лист бумаги и спички. Перед гаданием нужно сформулировать вопрос, сосредоточиться и записать его на бумаге. Далее возьмите лист вертикально, подожгите его сверху и подождите. Если бумага сгорит до конца, желание сбудется, если нет — противоположный результат.
  2. Гадание по теням. Вам также понадобится бумага со спичками. Берется лист снизу, нужно держать его вертикально и поджигать сверху. Необходимо смотреть на стену, куда будет падать тень. В тенях на стене можно увидеть разные символы, которые необходимо расшифровать.

Гадание на воске

Это очень известный тип. Для него берется свеча из воска, но можно использовать и парафин.

Ценность воска при гадании на воде можно определить методом, описанным ниже. Можно поставить свечу в подсвечник. Когда свеча вспыхнет и потечет воск, ее нужно наклонить над емкостью с водой и дать воску стечь. Совершать действия несколько раз не запрещено. По получившимся цифрам можно предсказать удачу, счастье, прибыль, продуктивность.

Ценность воска при гадании на воде определяется размером капель, а также образованными из них фигурами.

значение воска при гадании на воде
значение воска при гадании на воде

Если вам выпадают большие цифры и маленькие капли, то это к прибыли. Изображение винограда означает удачу, процветание, любовь и дружбу. Увидеть человека означает дружбу, колокольчик — новости. Что-то вроде звезды — продвижение по службе или успехи в учебе. Изображение полос означает перекрестки и дороги. Цветы — к браку.

Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще на будущее — древнейший способ. Для него вам понадобятся: светлая кофейная чашка, белое блюдце и натуральный кофе. Кофе заваривается как обычно — заливается водой и доводится до кипения.

Сваренному кофе дают остыть в течение нескольких минут, затем его пьют, на дне остается примерно одна столовая ложка гущи.

Перед самим гаданием важно сформулировать вопрос. Это должно быть понятно и просто. Пить напиток нужно медленно. Далее чашку берут левой рукой, делают несколько движений по часовой стрелке. В этом случае гуща должна доходить до краев чашки равномерно со всех сторон. После этого быстро поверните чашку от себя на блюдце. При этом ее расположение должно быть наклонным, чтобы часть кофейной гущи могла стечь, а гадание можно было интерпретировать по рисунку, образованному на стенках чашки. Достаточно будет буквально минуты, после чего, опять же, чашку необходимо перевернуть левой рукой и приступить к расшифровке.

Взяв чашку в руки, нужно рассмотреть получившиеся изображения под разными углами. Спешить здесь некуда. Для толкования важны самые четкие символы.

гадание при свечах
гадание при свечах

Необходимо учитывать расположение самих символов. Рассмотрите их от краев чашки до дна. То, что расположено ближе к краю, — это настоящее и будущее. Чем ближе символ к краю чашки, тем быстрее произойдут события. То, что расположено ближе к середине, — это ближайшее будущее. А то, что ближе ко дну или на самом дне, — это отдаленное будущее.

Ручка чашки символизирует самого гадающего человека. То, что находится рядом с ней, происходит в жизни в данный момент.

Гадание на картах

Гадание на картах известно людям с древних времен. Вот один из самых простых способов.

Берется обычная колода из 36 карт, загадывается желание. Все карты раскладываются в четыре равные стопки. Переворачивается первая стопка и карты раскладываются до туза. Когда он появляется, они переходят к следующей строке, которая кладется рубашкой вверх на предыдущую, и снова убирают карты. Все это делается со всеми стопками. Вы получаете новую колоду, которую раскладываете в три стопки и снова достаете до туза. Затем две и одна стопка. Если в результате выпадет четыре карты с тузом, то желание сбудется.

Гадание на рунах

Многие считают, что самое точное гадание — на рунах. Сама руна представляет собой магический или буквенный знак, который ранее вырезали на дереве, камнях, оружии, посуде и других предметах.

Первые надписи, которые были найдены на языке рун, датируются 3 веком до нашей эры, но многие знаки еще более древние.

гадание на кофейной гуще на будущее
гадание на кофейной гуще на будущее

У каждой руны есть свое название. Магия с помощью рун многогранна. Кроме того, считается, что каждый символ имеет сакральное происхождение, и он действует как особый знак, обладает магической силой и способен соединить человека с высшими силами. Руны в совокупности представляют собой своеобразную магическую систему, которую можно использовать для гадания: комбинация символов поможет предсказать возможную ситуацию.

Существует множество способов раскладывания количества рун.

Гадание по линиям руки

Гадание по линиям руки (хиромантия) известно со времен Аристотеля. А в 1448 году в Германии появились первые книги, описывающие хиромантию. Более того, она когда-то преподавала в университетах. С ее помощью можно узнать о будущих достижениях человека, его характере, качествах, судьбе. Характер человека можно узнать по простому осмотру рук.

В хиромантии основными направлениями являются четыре:

  • Черви — рассказывает об эмоциональной стабильности человека, романтичности.
  • Жизнь — это отношение к другим людям, любовь к жизни и любовь к себе.
  • Судьба — встречается не у всех.
  • Головы — это интеллект.
гадание на картах Таро
гадание на картах Таро

Линии должны быть ровными, без изъянов, перегибов. Чем четче изображена линия, чем меньше на ней каких-либо ответвлений, изломов, тем благоприятнее ее значение. Также стоит учитывать цвет самих линий. Если они бледные, это означает плохое самочувствие, красноватые говорят об оптимизме, активности. Желтоватый цвет может быть признаком некоторых заболеваний, а также часто встречается у замкнутых людей. Линии темного цвета указывают на серьезную жизненную позицию, высокомерие. Также линии этого цвета часто встречаются у людей, склонных к мстительности и злопамятности.